ФК «Открытие» проиграла УБРиРу иск на 700 миллионов

Уральский банк требовал средства по обязательствам СК Стратегия»

Арбитражный суд города Москвы вынес решение по спору «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР) с ООО «Строительная компания Стратегия» (Москва) и ПАО «Банк «Финансовая Корпорация «Открытие».

Как следует из резолютивной части, ФК «Открытие» должна будет перечислить УБРиРу 700 млн рублей по основному долгу, а также 3,4 млн рублей процентов за пользование кредитом. Исковые требования УБРиРа к СК «Стратегия» арбитраж оставил без рассмотрения.

Как сообщала «Правда УрФО», СК «Стратегия» ушла в банкротство. В отношении организации введена процедура конкурсного производства. При этом к застройщику уже предъявлены претензии на миллиарды рублей. Согласно данным системы «Контур.Фокус», 100% учредителем ООО «СК Стратегия» является АО «Интеко». Группа «Интеко» была основана женой бывшего мэра Москвы Юрия ЛужковаЕленой Батуриной. Потом Батурина продала 95% компании Микаилу Шишханову. На текущий момент, как указано на сайте «Интеко», группа входит в «Банк непрофильных активов», созданный на базе банка «Траст».

Фото: Владислав Лоншаков, «Коммерсантъ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни