Куйвашев обязал главу Алапаевска построить новые тепловые сети

Коммуникации соединят Северный микрорайон с новой котельной

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе сегодняшней встречи с главой Алапаевска Сайгидом Билаловым обязал чиновника построить новые тепловые сети, которые позволят подключить жителей Северного микрорайона города к блочно-модульной газовой котельной. На эти цели муниципалитет получит 20 млн рублей.

В ходе встречи Билалов сообщил главе региона, что в настоящее время жилые дома и психоневрологический интернат, расположенные в Северной части города, отапливаются за счет устаревшей угольной котельной. В связи с чем происходят постоянные перебои с горячей водой, кроме того, под угрозой бесперебойное прохождение отопительного сезона, сообщили в департаменте информационной политики.

Также сегодня, 1 августа, Евгений Куйвашев провел рабочие встречи с главой Асбеста Натальей Тихоновой и главой Арамиля Виталием Никитенко. Губернатор поддержал планы чиновников по переселению жителей Асбеста из ветхого и аварийного жилья, а также проект по реконструкции очистных сооружений на территории Арамильского городского округа.

Фото: департамент информационных связей Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни