Предприятие Мордашова подало иск к экс-владельцу «Тюменского фанерного завода» на 159 миллионов

Материалы поступили в тюменский арбитраж

В Арбитражный суд Тюменской области поступил иск к предпринимательнице Альмире Каримовой, которая ранее руководила «Тюменским фанерным заводом». Истцом выступает холдинг «Свеза», конечным бенефициаром которого является олигарх Алексей Мордашов.

Как сообщает телеграмм-канал «Повестка», ООО «Свеза» в начале прошлого года выкупило у Каримовой три компании – «Тюменский фанерный завод», «Тюменская фанера» и «Фанторг», которые возникли на месте «Тюменского фанерного комбината», которым руководила Каримова.  После совершения сделки бизнес-леди продолжила работать на фанерном заводе в качестве представителя «Свезы».

Несмотря на то, что детали иска пока не раскрываются, по данным инсайдеров, речь может идти о последствиях сделки по покупке «Свезой» тюменских предприятий.

Отметим, холдинг «Свеза» объединяет фанерные комбинаты в Тюмени, Перми и Вологде. В свою очередь у Каримовой после продажи «Тюменского фанерного завода» осталась земля завода, расположенная в Тюмени на берегу Туры, в настоящее время участок выставлен на продажу за 1 млрд рублей.

Фото: t-i.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни