Комарова попросила у Сбербанка ипотечные каникулы для обманутых дольщиков Сургута

Глава региона также предложила снизить ставки по ипотеке

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова направила письмо управляющему Ханты-Мансийским отделением №1791 Сбербанка Александру Солопу с предложением предоставить ипотечные каникулы для обманутых дольщиков Сургута.

Об этом «Правде УрФО» сообщили в администрации города. В частности, глава округа просит Сбербанк рассмотреть возможность снижения финансовой нагрузки на дольщиков, помимо ипотечных каникул предлагается снизить процентную ставку по ипотечным кредитам.

«Югра на протяжении многих лет тесно сотрудничает со Сбербанком, и я считаю, что югорчане вправе рассчитывать на партнерские отношения», – пишет Комарова.

В письме говорится о том, что в Сургуте в настоящее время с нарушением сроков ведется строительство 18 домов. В числе проблемных застройщиков – ООО «ДЭП», ООО «Север Строй Партнер», ООО «СеверСтрой». В общей сложности нарушены сроки сдачи квартир по 878 договорам долевого участия в строительстве.

Отметим, письмо Комарова направила в Сбербанк по итогам недавнего визита в Сургут, в ходе которого губернатор отчитала руководителей муниципалитетов за недостаточную вовлеченность в проблему.

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни