Прокуратура проверит законность сноса пешеходного моста в Ишиме

Чиновники распилили мост на металлолом

В Ишиме администрация города разобрала на металлолом единственным понтонный пешеходный мост через реку Ишим, по которому граждане добирались к своим дачным участкам. По словам местных жителей, в качестве альтернативы чиновники предложили им пользоваться маршрутками, попасть на которые невозможно.

Ранее в ходе опроса жители высказались за сохранение понтонного моста, по которому люди более 30 лет переходили к своим участкам на другой берег Ишима. Однако после этого мэрия приступила к окончательному демонтажу объекта.

«Мы не знаем, как бороться с администрацией, сначала они заявили нам, что установят мост, а через два дня начали его разбирать и теперь уже пилят на металлолом. Людям мост необходим, по нему жители ходят на дачи и в лес, администрация отписалась, что три раза в неделю в сады ходит маршрутка, но на нее невозможно попасть», – сообщили жители в своем видеообращении.

В настоящее время активисты «Гражданского патруля» обратились в прокуратуру Тюменской области с просьбой провести проверку в отношении администрации Ишимского района по факту халатности и обязать чиновников восстановить пешеходный мост через реку Ишим.

Отметим, мост, находящийся в аварийном состоянии, не так давно перешел на баланс администрации Ишимского района. Однако вместо ремонта чиновники приняли решение его полностью снести.

Фото: группа «СМИ Ишим» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни