Текслер начал программу развития Челябинской области с автобусов на СПГ за 760 миллионов

Технику поставят в Челябинск в течение трех месяцев

Челябинск получит из бюджета региона  около 700 млн рублей на закупку новых автобусов для регулярных  городских перевозок.

Управление транспорта столицы Челябинской области уже разместило четыре конкурса на покупку автобусов в общей сложности более чем на 760 млн рублей. Название подрядных организаций планируется озвучить 30 июля. После заключения госконтрактов машиностроители должны будут в течение трех месяцев передать автобусы городу.

Напомним, в начале июля врио губернатора Алексей Текслер обнародовал свою программную статью «Новая жизнь городов и сел Южного Урала: с чего начнем?». В ней он пообещал, что в текущем году для столицы Южного Урала будет закуплено 65 новых автобусов, работающих на природном газе.

Согласно информации с портала Госзакупок, речь действительно идет об экологичной технике. В качестве топлива будут использовать компримированный и сжиженный природный газ. Количество техники будет даже больше, чем планировалось первоначально. Заказы размещены на поставку 66 новых машин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни