Дольщики «СеверСтроя» в Сургуте попросили помощи у главы Сбербанка

Граждане боятся банкротства застройщика

Дольщики ЖК «Любимый» и «Уютный», которые возводит в Сургуте компания «СеверСтрой», написали письмо предправления Сбербанка Герману Грефу. Застройщик, кредитором которого является банк, перенес сроки сдачи объекта в связи с тяжелым финансовым положением.

Как сообщают авторы письма, своих квартир в обоих ЖК ждет 487 семей. Между тем до того как в сургутском отделении Сбербанка поменялось руководство, финучреждение и «СеверСтрой» совместно прорабатывали возможность достройки всех четырех домов. Были достигнуты определенные договоренности, которые с приходом нового руководителя аннулированы. В результате сегодня дольщики не знают, когда будут достроены их дома.

Они также выразили обеспокоенность риском банкротства застройщика, которое может спровоцировать Сбербанк. Дольщики попросили Грефа вмешаться в ситуацию и не допустить срыва достройки домов.

Напомним, «СеверСтрой» принадлежит бизнесмену Богдану Нестору. Эта компания помимо ЖК «Любимый» строит ЖК «Кедровый» и «Возрождение». В последнее время у «СеверСтроя» и ряда других застройщиков Сургута возникли финансовые трудности, из-за чего сроки ввода в эксплуатацию объектов неоднократно срывались. Губернатор ХМАО Наталья Комарова отреагировала на проблему и поручила главе Сургута Вадиму Шувалову подготовить «дорожную карту» с указанием графиков завершения строек.

Между тем дольщики ЖК «Любимый» недавно провели пикет, заявив, что сроки, обозначенные в «дорожной карте», не соблюдаются.

Фото: severstroy.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дольщики «СеверСтроя» в Сургуте попросили помощи у главы Сбербанка”

  1. А что они от банка хотят? Чтобы сотрудники дом своими руками достроили? Все претензии к застройщику надо предъявлять, уж точно не к банку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни