Ростехнадзор обнаружил десятки нарушений в ГК «Северавтодор» при газоопасных работах

В отношении компании и должностных лиц возбуждены административные дела

Северо-Уральское управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку в отношении АО «ГК «Северавтодор». Ревизия завершилась возбуждением нескольких административных производств.

В общей сложности сотрудники Ханты-Мансийского комплексного отдела Ростехнадзора выявили 43 нарушения требований промышленной безопасности. Среди прочего, выяснилось, что предприятие не разработало документы, уточняющие и конкретизирующие требования к ведению газоопасных работ на опасных производственных объектах (ОПО).

Кроме того, в «Северавтодоре» допускалась эксплуатация сети газопотребления при неисправности газоиспользующего оборудования либо с отключенными технологическими защитами. При работе с технологическими устройствами не обеспечивались мониторинг и устранение утечек природного газа, а также не выполнялся комплекс мероприятий, обеспечивающих содержание ОПО «Сеть газопотребления производственной базы» в исправном и безопасном состоянии.

По итогам проверки в отношении предприятия и трех должностных лиц были возбуждены административные дела по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Фото: old.severavtodor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни