Курганский туроператор отказался вывозить туристов из Крыма

«Лаборатория приключений» заявила о приостановке деятельности

Туроператор ООО «Лаборатория приключений», работающий в Курганской области, заявил о приостановке деятельности. Об этом сообщил руководитель компании Дмитрий Боронкин.

По словам директора, прекращение работы компании связано с тяжелой экономической ситуацией в отрасли и разногласиями с партнерами.

«Мы отменяем заезды в Крым с 21.07.2019 по 04.09.2019 включительно и приостанавливаем деятельность компании», – заявил Боронкин в одном из городских пабликов Кургана. 

Клиенты компании между тем сообщают, что решение о прекращении работы компании стало для них полной неожиданностью, так как буквально за день до появления информации туроператор рассылал напоминания о предстоящей поездке. 

В настоящее время организацию вывоза туристов с полуострова Крым взял на себя туроператор «СКО». Об этом сообщила директор компании Наталья Краснова.

«На данный момент уже достигнуты соглашения с компаниями-перевозчиками, и туристы компании «Лаборатория приключений» будут вовремя вывезены с полуострова Крым. Отдел по развитию туризма Курганской области в курсе событий и будет максимально помогать в данном мероприятии», сообщила Краснова.

Фото: ukraina.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни