«Атомстройкомплекс» передал жилье обманутым дольщикам из Арамиля

Квартиры предоставлены пострадавшим от деятельности ИГК «Лоджик-Девелопмент»

Первые дольщики, пострадавшие от мошенничества руководителя ИГК «Лоджик-Девелопмент» в Арамиле, начали получать жилье. Квартиры предоставляет компания «Атомстройкомплекс».

Торжественное вручение ключей дольщикам сегодня прошло в Среднеуральске – бывшая участница строительства в Арамиле Алена Агалакова первой получила квартиру в ЖК «Пихтовый New» от компании «Атомстройкомплекс». Еще двое дольщиков получат жилье в домах «Атомстройкомплекса» в ближайшее время.

Напомним, строительство жилых домов в Арамиле было остановлено в 2017 году. В отношении руководителя ИГК «Лоджик-Девелопмент» Захара Ивачева было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сейчас бизнесмен находится в розыске. Без жилья осталось 400 человек. В прошлом году было достроено два объекта – дома по ул. Текстильщиков, 6 и в поселке Светлый, 8/3, которые достраивала компания «ТЭН».

На данный момент, по словам заместителя министра строительства Свердловской области Максима Махнутина, необходимо решить проблемы еще 128 человек. 56 договоров с компанией «Атомстройкомплекс» уже заключено – гражданам будут предоставлены квартиры в объектах компании в Среднеуральске и Екатеринбурге.

«47 человек еще находится в стадии выбора, потому что стоимость жилья, которое они приобретали у «Лоджик Девелопмент», была сильно ниже рыночных цен. Для тех граждан, кто не имеет возможности доплачивать, компания «Атомстройкомплекс» изыскивает варианты  покупки жилья на вторичном рынке в Арамиле», – пояснил замминистра.

По словам директора центра подряда компании «Атомстройкомплекс» Алексея Гвержиса, в ЖК «Пихтовый New» предполагается предоставить 70 квартир для дольщиков из Арамиля. Представитель компании подчеркнул, что это уже не первый опыт строительства жилья для обманутых дольщиков – ранее «Атомстройкомплекс» расселил 100 человек в жилом доме на Хрустальногорской.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни