Тюменские сыровары представят продукцию на крупной ярмарке в Курганской области

История торга в Шадринском районе насчитывает 160 лет

Производители Тюменской области примут участие в Крестовско-Ивановской ярмарке в Шадринском районе Зауралья. Свою продукцию планируют представить сыровары и кондитеры.

Мероприятие в селе Крестовское Шадринского района известно своей историей. Она насчитывает уже 160 лет. Ярмарка ежегодно пользуется высокой популярностью. Так, в 2018 году на ней представили свои товары 210 сельхозкомпаний, фермерских хозяйств, подворий, предпринимателей сферы общественного питания, а также декоративно-прикладного искусства.

В ходе новой ярмарки, стартующей 20 июля, свою продукцию презентуют тюменские предприятия, специализирующиеся на сыроварении. В регионе с 2016 года наметилась тенденция к активному развитию частных сыроварен, производящих, как правило, по итальянским и французским технологиям, различные виды продукции. Ассортимент твердых сыров включает в себя твердые (проволоне, качотта, качокавалло) и мягкие (халуми, проволо, моцарелла) сорта. Отличительной особенностью является использование только натуральных ингредиентов с использованием традиционных технологий и высококачественного сырья.

Кроме того, в ярмарке примут участие и тюменские кондитеры. Свои пряники гостям ярмарки представит компания «Сибирское лукошко», основанная в 2017 году на базе бывшего хлебозавода в Ишиме. За короткий срок предприятие успело стать призером в номинации «За производство высококачественной биологически безопасной продукции» на VIII Межрегиональной агропромышленной выставке УрФО, заключить договоры на поставки в различные регионы России.

Добавим, ярмарка разместится на площади в 20 гектаров рядом с храмом Иоанна Предтечи вблизи трассы Курган – Шадринск.

Фото: shadr.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни