Челябинский Минстрой заявил о банкротстве компании бизнесмена Сребрянского

Застройщик возводил дома в Челябинске и Копейске

«Фонд защиты прав дольщиков» намерен подать иск в суд о банкротстве строительной компании «Фирма Челябстройподрядчик», входящей в ГК «Серебряный ключ» арестованного бизнесмена Александра Сребрянского.

Компания в том числе строила дом №33 на Коммунистическом проспекте в Копейске. Многоэтажка должна была быть сдана в 2016 году, но этого не произошло до сих пор. На днях обманутые дольщики разбили у здания палаточный лагерь. На сегодняшний день определен порядок достройки объекта.

«После проведения анализа документов и выявления достаточных оснований «Фонд защиты прав дольщиков» обратится в арбитражный суд с иском о признании застройщика банкротом. После этого суд сможет открыть конкурсное производство в отношении строительной компании. Конкурсный управляющий включает в реестр требований дольщиков», – сообщает пресс-служба Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

В ходе процедуры банкротства предусматривается, что будет сменен застройщик. В качестве него может выступать «Фонд защиты прав дольщиков». Сейчас ведется подготовка документов для его регистрации. Новый застройщик должен провести независимую оценку объекта и земельного участка, установить перечень необходимых для завершения строительства работ и рассчитать смету. Застройщику предстоит выбрать подрядчика, который приступит к работам на доме.

Как сообщала «Правда УрФО», в конце мая по обвинению в мошенничестве Центральный районный суд Челябинска арестовал главу ГК «Серебряный ключ» Александра Сребрянского.

Фото: minstroy74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни