«ЛСР.Строительство – Урал» оштрафовали за взятку полицейскому

Сам силовик понес уголовную ответственность

В Екатеринбурге суд назначил штраф ООО «ЛСР.Строительство – Урал» в полмиллиона рублей за взятку сотруднику полиции.

Факт коррупции вскрыла прокуратура. Как установило ведомство, в 2016 году старший госинспектор дорожного надзора штабной группы 1 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу предложил одному из сотрудников компании «сотрудничество». Застройщик должен был за свой счет перевозить самосвалами скальной грунт на определенный адрес. За это полицейский обещал общее покровительство: не проводить проверок в отношении компании и не составлять протоколы при наличии нарушений. Представитель компании согласился. Общая стоимость перевозок, которые выполнил застройщик, оценена в 60,5 тыс. рублей.

Менеджер «ЛСР.Строительство – Урал» избежал уголовной ответственности благодаря сотрудничеству со следствием. В связи с этим было возбуждено административное дело в отношении юридического лица. Компания обвинялась в незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Суд согласился с постановлением прокурора и признал вину предприятия.

Полицейский в апреле 2019 года был осужден за получение взятки (ч.2 ст.290 УК РФ). Кроме того, он получил штраф в 600 тыс. рублей.

Фото: bonapart.spb.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни