Энергетики Нижневартовска сообщили о готовности к зиме на 50%

Полностью работы будут закончены к сентябрю

В Нижневартовске завершился ремонт ряда электроподстанций и воздушных линий электросетевого комплекса. На остальных участках работы выполнены на 40-50%.

Всего за лето будет выполнен текущий ремонт 15 подстанций, 26 распределительных пунктов, 328 трансформаторных подстанций, а также более 75 км воздушных линий и 20 км кабельных линий, сообщает пресс-служба компании «Горэлектросеть».

К сентябрю планируется завершить капитальный ремонт воздушных линий и трансформаторных подстанций, а также заменить силовые трансформаторы на 11 подстанциях и переложить кабельные линии в 6 микрорайоне. После этого специальная комиссия городской администрации и инспекторы Энергонадзора проверят компанию на готовность к осенне-зимнему периоду. Они будут оценивать общую подготовку, состояние энергообъектов, документы, квалификацию персонала. По итогам проверки принимается решение о выдаче паспорт готовности к зиме, рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

В компании отмечают, что на протяжении нескольких последних лет оборудование «Горэлектросеть» работает исправно даже при морозах в –45-50 градусов. Даже если на сетях случаются аварии, их удается ликвидировать в течение получаса благодаря современному цифровому оборудованию подстанций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни