В Челябинске заморожена стройка гостиницы к саммитам ШОС и БРИКС

Застройщик заявил о попытках рейдерского захвата

Челябинская компания «Стройсвязьурал-1» остановила строительство гостиницы, которая должна была стать одним из ключевых объектов саммитов стран ШОС и БРИКС.

Об этом написал в своей странице в LiveJournal политолог Александр Подопригора. О своем решении ему рассказал собственник компании-застройщика Артур Никитин. По словам предпринимателя, он уже официально уведомил Уральское управление Росстройнадзора и рабочую группу по подготовке саммитов об остановке работ на площадке. Стройка приостановлена пока на полгода, однако уже ясно, что к 2020 году объект не будет введен в эксплуатацию, пишет политолог.

Речь идет о гостинице, которая возводится на улице Васенко. Здесь планировалось разместить делегацию из Китая. Сам Никитин объяснил решение «попытками рейдерского захвата» его компании. По словам бизнесмена, в них принимают активное участие «некоторые сотрудники областных подразделений налоговых и правоохранительных ведомств».

«Если эта стройка не нужна властям, то мне она нужна еще меньше», – приводит слова застройщика Подопригора.

По мнению политолога, не будут реализованы и планы по рекультивации городской свалки в Челябинске к 2020 году. Также к этому сроку не начнется строительство полигона утилизации городских ТБО в Чишме, считает эксперт.

Фото: 1obl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни