Тюменский депздрав вскрыл финансовые нарушения в крупном медцентре «Медицинский город»

Материалы направлены в прокуратуру

Департамент здравоохранения Тюменской области вскрыл многочисленные нарушения в ГАУЗ «МКМЦ «Медицинский город». Так, с нарушениями проводились закупки, отчетность учреждения искажалась, а ряду сотрудников необоснованно начислялись стимулирующие выплаты.

Так, выявлены факты выплат через кассу «Медицинского города» и на зарплатные счета в банке бухгалтерам, сотрудникам планово-экономического отдела, отдела закупок. При этом некоторые сотрудники заявили, что фактически они эти средства не получали, а лишь ставили подписи в платежной ведомости, сообщает пресс-служба депздрава.

В результате из оборота учреждения выводились значительные суммы, при этом параллельно оно копило долги перед контрагентами и задерживало зарплаты. Что касается проведения закупок, то здесь выявлены случаи ограничения и устранения конкуренции, а также нарушения в порядке определения победителей торгов.

Обо всех выявленных фактах депздрав сообщил в региональную прокуратуру.

По данным сайта учреждения, оно является одним из крупнейших лечебно-профилактических учреждений региона, а также самым крупным комплексом онкологического профиля в УрФО.

Фото: medgorod.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни