Текслер заявил о необходимости очистки озера Тургояк

Глава региона провел встречу с жителями

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер потребовал «очистить озеро Тургояк от нечистот».  Только после этого  можно будет развивать туризм на данной территории.

Об этом Алексей Текслер заявил в ходе встречи с жителями Миасса в рамках рабочей поездки в муниципалитет. Глава региона подчеркнул, что уникальному памятнику природы не должен быть нанесен экологический ущерб.

«Многие говорят о развитии туризма, но нужно подумать, сколько этот водоем может принять человек. Нужно серьезно проинвентаризировать его состояние, необходимы расчеты, чтобы минимизировать возможный ущерб. С одной стороны, есть желание людей достойно отдыхать, с другой стороны, нельзя нанести экологический ущерб. Сначала мы должны очистить озеро от нечистот, а потом решить, как это озеро развивать. Делать это надо вместе с жителями», – передает слова Алексея Текслера телеграм-канал «Е-область».

Также руководитель региона указал на проблемы и потенциал развития Миасса и призвал жителей к совместной работе.

«Миасс – один из крупных городов нашей области по отгрузке готовой продукции. Тем не менее существует некоторая напряженность в городе, люди считают, что есть определенный застой. В социальном развитии есть проблемы: благоустройство, общественный транспорт, ЖКХ, образование, медицина. Тем не менее, потенциал у Миасса есть, мощное машиностроение, недавно был получен статус ТОСЭР. Хочу услышать вас, чтобы сфокусироваться на тех вопросах, над которыми нужно поработать в первую очередь», – цитирует Текслера «Южноуральская панорама».

Фото превью: телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни