Высокинский рассказал о новой форме опроса населения по строительству Храма Святой Екатерины

В целях экономии мероприятие пройдет на шести площадках

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что опрос о месте строительства Храма Святой Екатерины будет организован в кадом районе на пяти-шести площадках. Бюджету мероприятие обойдется в 13-15 млн рублей.

Он отметил, что это дешевле, чем задействовать все 500 избирательных участков в городе. На это потребовалось бы 100 млн рублей, сообщают РИА Новости. Высокинский добавил, что опрос пройдет во второй половине сентября. Его итоги подведут примерно за неделю.

На опрос будет вынесено два варианта: территории на месте Приборостроительного завода и на пересечении ул. Белинского – Фурманова. Третьей популярной площадкой называлась территория на месте снесенной телебашни. Однако Высокинский отметил, что она не может быть использована, так как там строится ледовая арена УГМК, которая будет задействована в играх Универсиады-2023.

Напомним, протесты против строительства храма на месте сквера у Драмтеатра прошли в Екатеринбурге в середине мая. После этого власти города объявили сбор предложений о возможном месте размещения храма. Всего было зарегистрировано более 11 тыс. обращений.

Фото: Фонд Святой Екатерины

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни