Администрацию Екатеринбурга оштрафовали за вывоз снега

Инициатором проверки стало УФСБ по Свердловской области

Управление Федеральной службы безопасности по Свердловской области передало в Росприроднадзор по региону информацию о нарушениях природоохранного законодательства, которые были совершены в Екатеринбурге еще зимой, но последствия негативного воздействия на природу оказались видны и сегодня.

На территории города подрядные организации екатеринбургской администрации нелегально складировали убранный снег с дорог, а также мусор и уличный смет на необорудованных земельных участках.

«Не все организованные места накопления снежных масс оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими и природоохранными требованиями, что привело к порче почвы», – рассказали «Правде УрФО» в департаменте Росприроднадзора по УрФО. Администрацию Екатеринбурга привлекли к административной ответственности по ст.8.2 «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства» и ч.2 ст.8.6 «Порча земель» КоАП РФ. Планируется возбудить дела и на ответственных чиновников.

Фото: ngzt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни