ОНФ вскрыл десятки нарушений при ремонте дорог в Кургане

Материалы проверки направили в мэрию

Эксперты ОНФ заявили о многочисленных нарушениях при ремонте дорог в Кургане. Они были обнаружены во время рейда общественников.

Как сообщают в региональном штабе ОНФ, всего было выбрано 4 объекта. На двух из них – улице Сибирская и проспекте Конституции – работы до сих пор не начались. На участке трассы Р-254 «Иртыш» от улицы Омской до кольцевой развязки фактически не ведется контроль за работами. Прилегающая территория засыпана строительным мусором. Кроме того, грубо нарушаются нормы и технологии. В частности, вместо качественного щебня субподрядчик использует отходы щебня с грязью и мусором, рассказал член регионального штаба ОНФ Владимир Иванов.

«Стыки бортовых камней с большими зазорами, на радиусах камни не прирезаются, что приводит к ослаблению их крепления», – добавил он.

На улице Пролетарская общественники также обнаружили невывезенный строительный мусор и нарушения при укладке бортового камня. Помимо этого, установлено, что узлы колодцев устанавливаются без железобетонных колец. На проспекте маршала Голикова дорожные бортовые камни выкладывают на неуплотненный грунт, на радиусных поворотах также не проводится прирезка камней. Итоги рейда эксперты ОНФ направили в управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана.

Фото пресс-службы штаба ОНФ в Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни