Сбербанк профинансирует контракты мэрии Екатеринбурга

Стороны договорились о новых направлениях совместной работы

Администрация Екатеринбурга заключила соглашение о сотрудничестве с Уральским банком Сбербанка. Документ предусматривает кредитование мэрии и подрядчиков по муниципальным контрактам, а также использование IT-разработок Сбербанка.

Мероприятие прошло на полях выставки «ИННОПРОМ». Подписи под документом поставили глава города Александр Высокинский и председатель банка Владимир Черкашин. Как сообщает пресс-служба мэрии, в соглашении говорится о двух направлениях сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере: реализации инвестиционных проектов и программ, направленных на развитие экономики и социальной инфраструктуры Екатеринбурга, а также финансовом обслуживании администрации города муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий и исполнителей муниципальных контрактов.

Владимир Черкашин уточнил, что соглашение между банком и администрацией Екатеринбурга уже существует, сегодня подписана его обновленная редакция.

«Сегодня мы готовы предложить любимому городу не только финансирование стратегически важных программ, но и наши наработки в сфере IT, больших данных, аналитики и других направлений, в которых активно развивается Экосистема Сбербанка», – пояснил глава банка.

Фото: ngs.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни