В Кургане завели дело на организаторов нелегальной перегрузочной площадки ТКО «Чистый город»

Нарушения выявил Департамент Росприроднадзора по УрФО

Департамент Росприроднадзора по УрФО проинформировал о рассмотрении обращения ООО «ЭКО Технопарк», поступившего из прокуратуры Курганской области. Ведомство просили изучить законность работы объекта, расположенного в региональной столице по адресу: улица Стройбаза, 9.

В департаменте отметили, что подобные обращения поступали на протяжении июня текущего года неоднократно. На земельном участке на протяжении длительного времени действует площадка складирования строительных и коммунальных отходов, установлены контейнеры, на нее регулярно свозится мусор. Собеседники агентства предполагали, что импровизированный полигон, не числящийся в ГРОРО, работает нелегально и может эксплуатироваться многопрофильному предприятию «Транссервис»

Однако, как следует из письма Департамента Росприроднадзора по УрФО, организатором площадки для перегрузки и складирования отходов является ООО «Чистый город». Это предприятие арендует участок по адресу: улица Стройбаза, 9. 

«В ходе рассмотрения обращения департаментом выявлены факты, которые явились основанием для возбуждения дела и проведения административного расследования в отношении ООО «Чистый город» по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». По результатам админстративного расследования в отношении ООО «Чистый город» составлен протокол об административном правонарушении. В соответствии с КоАП РФ материалы направлены в Курганский городской суд для рассмотрения», — следует из письма врио заместителя главы департамента Елены Чернявской

В ведомстве указывают, что на текущий момент арендаторы приняли меры по очистке территории от отходов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни