Прокуратура ХМАО отвела главе Урая три месяца на устранение провалов в содержании дорог

Ненадлежащее состояние трасс выявлено в ходе ревизий надзорных органов

Проверки содержания дорожной сети Урая, проведенные контрольно-надзорными органами, установили нарушения в деятельности администрации города. Кроме того, ревизоры обратили внимание на признаки недофинансирования работ.

Как следует из ответа прокурора ХМАО Евгения Ботвинкина на обращение депутата Госдумы РФ Евгения Маркова (копия документа находится в распоряжении издания), надзор ввиду нестабильного финансового состояния профильного актива мэрии АО (ранее МУП) «Дорожник» в целях недопущения трудовых прав работников объявил руководителю предприятия  предостережение. 

Напомним, в апреле в обществе резко обострилась ситуация. Генеральный директор «Дорожника» поднял вопрос о бедственном состоянии актива мэрии перед депутатами городской думы. Ухудшение финансового положения компании и передача подрядов другой структуре – ООО «Нефтедорстрой», которое ряд собеседников издания считает близким к городскому руководству, – напрямую сказались на качестве обслуживания дорсети и уборке улиц от снега в зимний период

«Ранее проведенной ОГИБДД ОМВД России по Ураю проверкой выявлены нарушения в деятельности администрации города, выразившиеся в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при выполнении работ по уборке автомобильных дорог от снега. По материалам органа внутренних дел заместитель главы  Урая 04.04.2019 привлечен судом к административной ответственности по 4.1 ст. 12.34 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа. Постановление суда вступило в законную силу. В целях устранения причин и условий, способствовавших ненадлежащему содержанию дорог в зимний период, прокуратурой Урая главе города 13.06.2019 внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении», – следует из письма Евгения Ботвинкина. 

В том же документе указано, что в летний период в городе будут проведены работы по ремонту городских трасс в рамках муниципальных программ «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в Урае на 2019-2030 годы» и «Развитие транспортной системы Урая на 2016-2020 годы». 

Фото: Леонард Насибуллин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура ХМАО отвела главе Урая три месяца на устранение провалов в содержании дорог”

  1. Евгений Сватков

    13.06.2019 внесено Представление…3 месяца если верить написанному, дан срок, что бы выполнить условия Представления. Пока конкурс организуют, туда, сюда. 1,5 месяца потратят на заключение договора? Уже будет сентябрь. Уже не лучшее время для ремонта дорог, осенние дожди пойдут, а в конце месяца — первые заморозки. Так, что качество ремонта дорог будет так себе?

    Получается так, одни типа надзорно отреагировали, другие типа исполнили. А жители Урая остануться с теми же дорогами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни