Депутаты Екатеринбургской гордумы отказались принимать отчет Высокинского

Вновь документ они смогут рассмотреть только в сентябре

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня, 5 июля, выступил перед гордумой с отчетом о результатах работы в 2018 году. Однако депутаты документ не приняли.

«За» единогласно проголосовало лишь 18 представителей «Единой России», остальные воздержались, либо не стали голосовать. По словам депутата Константина Киселева, претензий к отчету было много. В частности, народные избранники так и не смогли выяснить, какую именно работу ведет мэрия в судах. Так, исков по различным неплатежам в бюджет, включая поступление земельного налога, подано на 2 млрд рублей. Из этой суммы взыскано только 800 млн. Депутаты сочли, что нерешенные вопросы в этой сфере говорят о том, что управление городом ведется ненадлежаще.

Помимо этого, отметил Киселев, Высокинский много рассказывал об инвестициях в Екатеринбург, что нельзя отнести к успешной работе чиновников, так как это, скорее, заслуги бизнеса. Депутаты смогут вернуться к рассмотрению отчета вновь лишь осенью.

Напомним, депутаты дважды отклоняли отчет Александра Высокинского, заявляя, что самого документа так и не увидели – были представлены лишь материалы к нему.

Фото: eanews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни