Кольцово выплатит дивиденды в 1,2 миллиарда

Сумма выплат акционерам увеличилась на треть

ПАО «Аэропорт Кольцово по итогам 2018 года направит на выплату дивидендов 1,251 миллиарда рублей.

Решение было принято на общем собрании акционеров компании. Как указано в материалах компании, на каждую акцию будет начислено 3 тыс. рублей. Согласно уставу общества, уставный капитал компании составляет 417053 акции. 88,03% уставного капитала принадлежат АО «Аэропорты регионов» (входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга).

Отметим, согласно отчетности компании, чистая прибыль по итогам 2018 года выросла на 33% – с 2 до 2,68 миллиарда рублей. Выручка увеличилась на 15% – с 5,7 до 6,6 млрд рублей. Напомним, по итогам 2017 года «Аэропорт Кольцово» выплатил дивиденды в размере 950 млн рублей.

На собрании акционеров также был принят годовой отчет предприятия. Согласно документу, инвестиционная программа аэропорта на 2019 год предусматривает начало строительства новой базы для службы спецтехники и ремонта. В настоящее время она хранится в устаревших морально и физически зданиях, которые были построены до 1972 года, с износом более 90%. Общая площадь помещений составляет 3,2 тыс. кв. м. В настоящее время этого недостаточно для существующего парка. Кроме того, здания не отапливаются.

Новая база спецтехники площадью 8,7 тыс. кв. м будет расположена в восточной части перрона, рядом с грузовым комплексом. В ней предусмотрены участки мойки и ремонта техники, участки диагностики, кузовных и сварочных работ, шиномонтаж, электроцех, механический, моторный и агрегатный участки, аккумуляторная, компрессорная.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни