Эксперты ФоРГО предложили Челябинску купировать протесты перед выборами

Аналитики рекомендуют сделать ставку на развитие городов

Политологи указали на возможные драйверы развития Челябинска. Новые направления позволят снизить протестные настроения в столице Южного Урала.

По мнению политолога Александра Белоусова, челябинским властям необходимо сделать ставку на развитие городов. По мнению аналитика, урбанизм стал той идеологией, с помощью которой в регионах наращивается протестный потенциал. Об этом эксперт заявил на круглом столе в Челябинске, организованном «Фондом развития гражданского общества».

«Урбанизм становится не просто абстрактной областью знания, это идеология, с помощью которой лидеры протеста наращивают свой политический капитал. У таких экспертов много компетенций, они изучают местные проблемы и накапливают в этой сфере такой объем знаний, который часто превосходит объем знаний власти и провластно настроенной общественности. Этим нужно заниматься, чтобы разговаривать с такими людьми на одном языке», – заявил политолог Александр Белоусов, подчеркнув, что областным властям необходимо уделять внимание областному центру, поскольку именно здесь сосредоточена основная масса протестных настроений.

По мнению федерального политолога и члена экспертного совета Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Марата Баширова, в обществе возрос запрос на социальную справедливость. Повысить политическую лояльность граждан сейчас может реализация национальных проектов. Эксперт ФоРГО Анатолий Гагарин подчеркивает, что в челябинском сообществе по-прежнему присутствуют проблемы коммуникации во взаимоотношениях с элитами и городским сообществом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни