На месте взорвавшегося дома в Магнитогорске построили сквер

На благоустройство потратили 25 миллионов рублей

В Магнитогорске завершилось благоустройство территории возле многоквартирного дома, где 31 декабря 2018 года произошел взрыв бытового газа.

На месте разрушившихся подъездов, как и планировалось, к 1 июля 2019 года (6 месяцев со дня трагедии), был создан сквер. На торцах двух образовавшихся зданий появились арт-объекты: граффити с изображением стаи взлетающих 39 птиц на одном и белые облака на другом.

Территория около пострадавшей многоэтажки была поделена на три зоны: для занятий спортом, отдыха и массовых мероприятий. Здесь появились пешеходные дорожки, замощенные плиткой, клумбы, газоны, деревья (39 молодых кленов), скамейки и освещение.

Как сообщала «Правда УрФО», о ходе расселения разрушенного взрывом дома глава Челябинской области Алексей Текслер доложил председателю правительства РФ Виталию Мутко.

Напомним, в результате взрыва в доме №164 по улице Карла Маркса погибло 39 человек. Завалы рухнувших подъездов разобрали, в результате чего дом был поделен на две части, признанные пригодными для проживания.

Фото: vk.com/region_chelyaba

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни