Моор распорядился о выделении средств на концертные залы в Тюмени и Ишиме

Оборудование для площадок приобретут в рамках нацпроекта «Культура»

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о выделении двух миллионов рублей на закупку оборудования для создания виртуальных концертных залов в Тюмени и Ишиме. Площадки подготовят в рамках реализации национального проекта «Культура».

Весной текущего года регион вошел в число победителей конкурсного отбора, проведенного федеральным Минкультуры. Лучшим регионам будут направлены межбюджетные трансферты на создание виртуальных концертных залов.

С помощью этого проекта зрители даже в отдаленных уголках страны смогут услышать и посмотреть концерты с участием звезд российской и зарубежной музыки. Также предполагается демонстрация проектов для детской аудитории.

В Тюмени на выделенные средства будет оборудована виртуальная концертная площадка в Центре культуры и искусств «Современник», а в Ишиме такой же проект реализуют на базе городского культурного центра.

Стоит отметить, в Тюменской области в сфере культуры активно применяются цифровые технологии. В 2018 году состоялось 22 онлайн-трансляции концертов и спектаклей из Тюменской филармонии, а также театров столицы региона и Тобольска. Музеи представили 15 виртуальных выставок. Кроме того, все библиотеки Тюменской области были подключены к Федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

Фото: artuz.uz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни