Кобылкин потребует от Шумкова отчет после провала реформы ТКО в Курганской области

Глав регионов-аутсайдеров вызовут на совещание

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин в ближайшее время проведет совещание с главами российских регионов, где до сих пор буксует реализация реформы по обращению с ТКО. В числе участников встречи – врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Как пишет телеграмм-канал «Комитет охраны природы», в числе регионов-аутсайдеров по  реализации реформы ТКО, помимо Курганской области, оказались Архангельская, Рязанская, Владимирская области, Приморский, Забайкальский и Хабаровский края, Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная республика.

В ходе встречи речь пойдет о причинах провала реформы ТКО в указанных регионах и о крупнейших проектах по сортировке, переработке и утилизации мусора.

«Правда УрФО» неоднократно сообщала о проблемах с реализацией реформы ТКО в Курганской области. Так, региональные власти на год отложили ее введение и расторгли договор с регоператором. Не так давно чиновники предложили проект территориальной схемы обращения с ТКО, однако он подвергся резкой критике экологов.

Фото: ruspekh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни