Глава Сургутского района инициирует прокурорскую проверку застройщика

Компания сорвала сроки строительства

Власти Сургутского района намерены инициировать проверку прокуратуры и Службы строительного надзора Югры в отношении ООО «Новострой». Об этом заявил глава муниципалитета Андрей Трубецкой после встречи с представителями строительной компании.

«Планировалось провести встречу с директором компании Сергеем Ярушиным для обсуждения ситуации по завершению строительства многоквартирного дома в поселке Солнечный. К сожалению, мне пришлось беседовать с делегированным представителем застройщика, который не смог дать ясных ответов, имеющихся у администрации района и у дольщиков», – прокомментировал ситуацию чиновник.

В то же время он напомнил, что «Новострой» сорвал сроки сдачи в эксплуатацию дома. При этом жильцы получили ключи для ремонта квартир и по факту уже проживают в доме на постоянной основе. «Считаю действия застройщика незаконными», – заявил Трубецкой.

Впрочем, в настоящее время застройщик получил разрешение Жилстройнадзора на ввод объекта. Кроме того, специалисты департамента архитектуры райадминистрации проведут обследование жилых помещений для выдачи разрешения на ввод.

«С учетом имеющихся замечаний попросил своих коллег быть максимально внимательными при проведении проверки, пригласить для обследования представителей общественного совета, собственников жилья. После подписания документа о вводе все строительные недоставки станут проблемами муниципалитета и жителей, а застройщик просто «умоет руки», – озвучил позицию управленец.

Андрей Трубецкой также высказал сомнение в целесообразности дальнейшего сотрудничества с подобными застройщиками.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни