Жителей Североуральска заставляют платить по долгам ликвидированной УК

С собственников в массовом порядке списывают старую задолженность

Жители Североуральска заявили о массовом списании с их счетов долгов за ЖКХ службой судебных приставов. Примечательно, что УК «Веста», долги перед которой должны оплачивать граждане, уже не существует.

Жители Североуральска заявляют о «тысячах судебных исков», которые рассматриваются в мировых судах муниципалитета. При этом, по мнению граждан, они не были осведомлены о существующей задолженности. О наличии долговых обязательств жители узнают постфактум, уже после снятия суммы со счета. Граждане полагают, что списание может происходить необоснованно.

«Есть сведения о пенсионерке, которая вот уже несколько месяцев не может получить положенную по закону пенсию, и все из-за того, что судебные приставы изымают у нее начисленные суммы», – сообщают жители.

Согласно документам, имеющимся в распоряжении редакции «Правды УрФО», мировой судья выносит судебные приказы о выплате задолженности в пользу ООО «ЮрПрофит». Данная организация выкупила долги у бывшего ООО «УК «Веста», которое было ликвидировано в начале этого года. Отметим, в конце 2018 года управляющая компания лишилась лицензии за некачественное обслуживание домов.

Как пояснил «Правде УрФО» генеральный директор ООО «ЮрПрофит» Алексей Суров, компания выкупила два лота с дебиторской задолженностью УК «Веста»  на открытых торгах в рамках процедуры банкротства управляющей компании.

Фото: wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни