Жители Нижневартовска заявили о профанации мусорной реформы

Видео со сбором отходов разместили в социальных сетях

Создание системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов в одном из крупнейших муниципалитетов ХМАО назвали фикцией. Жители Нижневартовска разместили в социальных сетях видео по сбору мусора в одном из дворов города.

На записи, в частности, видно, что отсортированный по контейнерам мусор загружается в одну спецмашину. «В Нижневартовске контейнеры с отсортированным жильцами пластиком попадает в мусоровоз с обычными бытовыми отходами. Мусорная реформа в действии», – пишут авторы видео.

Активно тему поддержали местные жители, которые сделали акцент на том, что на сегодня нет смысла в сортировке мусора, поскольку в регионе отсутствуют заводы по его переработке.

Впрочем, данный инцидент в администрации Нижневартовска назвали исключительным случаем, пояснив, что с представителей компании «ТрансСервис» взяты пояснения по этому вопросу.

«Инцидент произошел по причине загруженности проезда к контейнерам, стоящим во дворе, автотранспортом. Для опустошения сетчатых контейнеров и контейнеров для ТКО компания использует мусоровозы разного типа, для каждого мусоровоза логистами разработан свой маршрут. Мусоровоз для сетчатых контейнеров более габаритный, поэтому и не смог заехать к месту. Чтобы контейнеры не переполнились, рабочие решили выгрузить оба контейнера в один мусоровоз. Руководитель компании вынес выговор водителям этих мусоровозов», – прокомментировали в мэрии.

Примечательно, что в этом году Нижневартовск был признан Природнадзором Югры лучшим муниципальным образованием в ХМАО в сфере охраны окружающей среды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни