В Екатеринбурге за мошенничество осудили экс-главу «Палаты недвижимости»

Подсудимый похищал средства под видом сдачи в аренду жилья

Бывший руководитель ООО «Палата недвижимости» Армен Чолахян получил тюремный срок за мошенничество, совершенное организованной группой. Приговор вынес Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

В суде было установлено, что Чолахян создал агентство недвижимости, сотрудники которого в 2014-2015 годах под предлогом сдачи в аренду жилья в Екатеринбурге, Красноуфимске и Сыктывкаре выманивали деньги у граждан. Клиентам предлагалось подписать договор аренды жилого помещения и внести на счет агентства аванс в размере от 3 до 10 тыс. рублей. Однако под видом договора аренды жилья менеджеры ООО «Палата недвижимости» направляли потерпевшим договор на оказание информационных услуг по подбору жилья, сообщили в свердловской прокуратуре.

После чего клиенты не могли заселиться в квартиры, так как помещения из объявлений либо не сдавались в аренду, либо не существовали по указанным адресам. По номерам, указанным в качестве контактов владельцев недвижимости, отвечала сотрудница агентства, которая вводила граждан в заблуждение о времени и месте просмотра квартиры, а потом не отвечала на телефонные звонки.

Таким образом, преступники похитили порядка 700 тысяч рублей. Приговором суда Армену Чолахяну назначено 6 лет колонии общего режима.

Фото: cinemaplex.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни