Глава ЧТПЗ рассказал об отгрузках и выручке в первом полугодии 2019 года

Компания отправит заказчикам 900 тысяч тонн труб

Гендиректор Группы ЧТПЗ Борис Коваленков рассказал о планах предприятия по отгрузке труб. Так по итогам первого полугодия 2019 года ЧТПЗ планирует отправить заказчикам 900 тыс. тонн.

Об этом он сообщил в интервью «Интерфаксу». Коваленков отметил, что по итогам 2018 года завод отгрузил 1,9 млн тонн труб. В целом компания, по его словам, завершила прошлый год успешно, несмотря на небольшое снижение объемов поставок труб большого диаметра. Однако в остальных сегментах рынка доля была сохранена и увеличена. Выручка компании по МСФО увеличилась на 13%, а чистая прибыль – на 92%.

ЧТПЗ принял участие в крупнейших проектах российских компаний ТЭК. Так, основные объемы продукции были поставлены для строительства Северо-Европейского газопровода Грязовец – Выборг.

Борис Коваленков отметил, что в первом полугодии текущего года возможно снижение выручки по МСФО до 88 млрд рублей. Однако оно будет компенсировано во втором полугодии в соответствии с графиком отгрузки труб.

Компания продолжит оптимизировать кредитный портфель и долговую нагрузку. Соотношение чистого долга к EBIDTA (прибыль до вычета различных расходов, включая налоги) будет находиться в пределах от 2,50 до 2,75.

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни