В Свердловской области назвали самых обеспеченных главврачей

Первое место занял представитель центра медицинской реабилитации «Озеро Чусовское»

Министерство здравоохранения Свердловской области опубликовало данные о доходах и имуществе руководителей государственных учреждений региона, а также членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2018 года.

На первом месте в топ-5 оказался главный врач ГАУЗ СО «Областной специализированный центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское» Виталий Аретинский. Его годовой доход составил более 8,9 млн рублей. Также в его собственности числятся 2 земельных участка, квартира, 2 дачи, 2 гаража, автомобиль Lexus RX 200 TA WD и несколько нежилых помещений. Вторая позиция досталась Виктору Плахоцкому, главному врачу ГБУЗ СО «Психиатрическая больница №6». Его доход – более 5,8 млн рублей. В собственности указаны автомобиль, земельный участок и квартира.

На третьей строчке расположился главврач ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» Олег Сердюк с годовым доходом более 5,7 млн и квартирой в собственности.

Четвертое и пятое место заняли главный врач ГБУЗ СО «Детская городская больница города Первоуральска» Ольга Шайдурова и главный врач ГБУЗ СО «Научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи «Уральский институт кардиологии» Ян Габинский с доходами в 5,3 млн и 5,1 млн соответственно.

Фото: newizv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни