В Нижнем Тагиле объявлен режим ЧС

Причиной стал взрыв бытового газа в пятиэтажке

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал постановление об объявлении режима ЧС в связи со взрывом бытового газа и последующим пожаром в доме №42 на Черноисточинском шоссе.

По замыслу властей это позволит оперативно выделять средства на восстановительные работы, сообщает пресс-служба города. В ближайшее время на месте происшествия начнет работу комиссия МУП «Тагилгражданпроект». Она обследует конструкции поврежденного подъезда.

Вадим Пинаев сообщил, что муниципалитет восстановит контур здания, а также установит новые окна и двери. Между тем предварительное обследование показало, что в подъезде есть повреждения, поэтому заселение жильцов пока отложено – им предоставят временное жилье.

Как отметил глава Нижнего Тагила, пока помощь областных властей не требуется, и местные власти справляются своими силами.

Напомним, взрыв газа произошел вчера. Одного из жильцов дома ударной волной выбросило из окна с 4 этажа, известно, что мужчина скончался в больнице. В результате пожара загорелось три квартиры.

В пресс-службе «ГАЗЭКС» сообщили, что в квартире, где произошел пожар, была установлена газовая плита, однако на момент плановой проверки вся система газоснабжения была полностью исправна. В день происшествия никто из жильцов о запахе газа не сообщал.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни