В ХМАО обсудили судьбу югорского центра для одаренных детей

Учреждению назначили попечительский совет

Директор АО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев принял участие в заседании попечительского совета Югорского госуниверситета. Участники обсудили работу Регионального центра выявления и поддержки детей с выдающимися способностями.

Центр появился в 2018 году в рамках соглашения между ЮГУ и департаментом образования и молодежной политики Югры по модели образовательного центра «Сириус». Было принято решение, что попечительский совет университета возьмет на себя также и функции попечительского совета центра. Также был утвержден состав рабочей группы для подготовки и согласования документов.

Помимо этого, участники обсудили возможности профподготовки молодежи на предприятиях округа, статистику трудоустройства выпускников в 2017-2018 годы, а также потребность в кадрах в Югре до 2024 года.

Максим Медведев отметил, что проблема квалифицированных работников стоит очень остро, поэтому в «ЮТЭК-РС» понимают необходимость обновления всех уровней образования и внедрение новых подходов к подготовке рабочих и инженеров.

Глава предприятия отметил, что для учащихся специалисты «ЮТЭК-РС» проводят занятия по профориентации, а лучшие студенты проходят в компании практику. Кроме того, ежегодно с 2013 года компания и департамент ЖКХ и энергетики ХМАО проводят окружной этап профконкурса в номинации «Лучший электромонтер».

Заседание попечительского совета прошло под руководством зампредседателя окружной думы Александра Сальникова. В нем также приняли участие ректор университета Татьяна Карминская, протоиерей, благочинный Ханты-Мансийского благочиния Сергей Кравцов, гендиректор Консалтингового центра «А+» Татьяна Кушникова, депутат думы ХМАО Александр Новьюхов, гендиректор «Югории» Алексей Охлопков, глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин и другие.

Фото: «ЮТЭК-РС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни