Текслер обсудил с руководством «Фортума» перевод ЧТЭЦ-2 на газ

Стороны встретились на Петербургском экономическом международном форуме

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 6 июня, обсудил с президентом и главным исполнительным директором корпорации Fortum Пеккой Лундмарком улучшение экологической ситуации в столице региона.

Акцент был сделан на переводе Челябинской ТЭЦ-2 с использования бурого угля на газ.

«Президент России Владимир Путин поставил перед нами задачу по сокращению выбросов в атмосферу более чем на 20%, и сейчас ведется работа с правительством РФ по включению проекта перевода ЧТЭЦ-2 с угля на газ в новую программу модернизации ТЭЦ», – цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области.

Пекка Лундмарк сделал заявление о том, что корпорация приветствует проработку решения, которое «может позволить обеспечить устойчивое тепло- и энергоснабжение потребителей при улучшении экологических показателей».

Как сообщала «Правда УрФО», ожидается, что в рамках в рамках Петербургского международного экономического форума Алексей Текслер подпишет с ПАО «Фортум» (контролируется финским Fortum) соглашение о снижении вредных выбросов в атмосферу.

Фото: cdn.fishki.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Текслер обсудил с руководством «Фортума» перевод ЧТЭЦ-2 на газ”

  1. Что значит перевести? Это тоже самое, что перевести русскую печь с дров на газ! Это долгий проектный путь расчётов. Не проектное топливо как правило приводит к перерасходу топлива. И есть ли газ для этого? Горение бурого угля и газа Очень отличаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни