В Курганской области стартовал прием заявок на конкурс по выбору регоператора ТКО

Соглашение с победителем будет подписано на 10 лет

Власти Курганской области начали процедуру приема заявок на конкурс по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Организатором выступает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Участники должны иметь регистрацию на территории РФ и обладать лицензией на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV класса опасности.

Кроме того, в отношении претендента не должна проводиться процедура банкротства, а его деятельность не должна быть в текущий момент приостановлена в качестве административного наказания. Также указано, что предприятие не должно иметь задолженностей по налогам, сборам и другим обязательным платежам.

Размер обеспечения заявки составляет 29,7 млн рублей. Дата окончания приема документов – 24 июня. После вскрытия конвертов конкурсная комиссия в течение 10 дней рассмотрит предоставленные документы. С победителем конкурсного отбора предполагается заключить соглашение сроком на 10 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни