Высокинский выступил с обращением к противникам строительства храма в Екатеринбурге

Мэр адресовал вопросы «лидерам протеста»

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский выступил с публичным обращением к противникам строительства Храма Святой Екатерины в сквере у Октябрьской площади. Он попросил сформулировать общее мнение.

Текст размещен на сайте мэрии. Александр Высокинский отмечает, что сбор предложений о возможных местах размещения храма завершился, и теперь необходимо сформулировать и озвучить консолидированное мнение противников храма в сквере. Обращение адресовано «публичным лидерам протеста». К таковым мэр отнес в числе прочих Рината Низамова, Анну Балтину, Полину Грейсман, Константина Киселева, Александра Пирогова, Федора Крашенинникова и Ивана Волкова.

«Кому нужен этот протест? Какова его конечная цель? Закончится ли он, если горожане выберут новую площадку, или продолжится и на ней?» – спрашивает у них мэр.

Он предложил организовать обсуждение в прямом эфире радиостанции или интернет-СМИ. Как сообщает пресс-служба мэрии, всего поступило 11079 вариантов размещения храма. Напомним, сбор предложений продолжался 10 дней.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Высокинский выступил с обращением к противникам строительства храма в Екатеринбурге”

  1. Вячеслав Р

    Если и строить храм, то на месте нынешнего позорища города — ельцин-центра! Вот тогда точно — минимальная возможность протестов.

  2. Андрей Борисович

    Напомнило — Поднимите мне веки! Как не поймут господа, что беспокоит горожан?

    Точечная застройка, убивающая город, лишающей его общественных пространств. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни