Свердловские власти объявили аукцион на благоустройство Шарташского лесопарка за 230 миллионов

Работы должны быть завершены к декабрю 2020 года

Департамент государственных закупок Свердловской области объявил аукцион на благоустройство Шарташского лесопарка. Начальная цена контракта – 230,7 миллиона рублей.

Аукцион пройдет 21 июня 2019 года, заявки принимаются до 17 июня. Проведение работ рассчитано на 2 этапа: первый длится 20 дней с момента подписания контракта, второй – с 1 августа 2019 до 20 декабря 2020 года.

Согласно конкурсной документации, за указанную сумму подрядчик должен обустроить 2 детский площадки, волейбольную и баскетбольную площадки, поле для мини-футбола, а также территории для катания на горном велосипеде (маунтинбайк), аджилити (спортивная трасса для собак). В парке появятся тропа протяженностью 5,6 км, экологическая тропа – 0,8 км, и тропиночная сеть общей протяженностью 4,6 км.

Кроме того, на территории лесопарка появятся каменоломня «Каменная чаша», лодочная пристань, сенсорная площадка и площадки с малыми архитектурными формами и скульптурами.

Первый этап предполагает разработку сметной документации, все основные работы по благоустройству пройдут с августа 2019 по декабрь 2020 года. Отметим, в Шарташском лесопарке уже начались подготовительные работы, общественники ранее заявляли о вырубке части деревьев для будущих общественных пространств.

Фото: obltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни