Куйвашев проконтролирует расследование гибели в пожаре четырех детей

Глава региона взял ход оперативных действий под личный контроль

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял на личный контроль ход расследования гибели 4 детей при пожаре в одной из квартир Богдановича. Глава региона также поручил оказать медицинскую помощь выжившей девочке и всю необходимую помощь пострадавшей семье.

Евгений Куйвашев также выразил соболезнования родным и близким погибших детей. Отметим, в настоящее время на месте трагедии работает усиленная следственная группа, выясняются все обстоятельства возникновения пожара и точные причины смерти детей. На месте также развернут штаб МЧС.

Напомним, во время пожара в 9-этажном доме в Богдановиче, который произошел вчера, 2 июня, погибли 4 мальчика в возрасте 6 месяцев, 2, 3 и 6 лет. По предварительным данным, озвученным прокуратурой, родители оставили детей под присмотром 12-летней дочери, а сами уехали со старшим ребенком на соревнования в другой город.

По факту пожара СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В ходе возгорания от отравления продуктами горения также погиб пенсионер, проживавший выше этажом. Проживавшая с ним женщина доставлена в больницу.

Фото: 66.mchs.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни