Администрация Екатеринбурга отдает 590 миллионов «Стройтэку»

Подрядчик возведет новый соцобъект

Администрация Екатеринбурга заключит контракт на строительство пристроя к школе №181 в районе Академический. Начальная цена работ на торгах составила 590,855 млн рублей.

В конкурсе приняла участие только компания АО «СК «Стройтэк», заявка которой была признана соответствующей условиям отбора. Поскольку другие фирмы не заявились, торги признаны несостоявшимся. Контракт будет заключен с единственным участником по максимальной цене.

Подрядчик должен будет построить пристрой, рассчитанный на 600 человек. Сдача объекта планируется в течение 25 месяцев с момента заключения муниципального контракта. Отметим, жители Академического ранее неоднократно указывали на дефицит мест в школах и дошкольных учреждениях района в связи с быстро растущей застройкой территории.

«Стройтэк» ранее уже получил контракт на строительство школы на 850 мест, которая должна быть сдана к концу 2022 года. В то же время жители отмечают неудовлетворенность качеством работ подрядчика при строительстве жилья и требуют в судах компенсаций. Собственники квартир указывают на трещины на стенах, протечки и другие дефекты, о чем подробно писала «Правда УрФО».

Фото: egd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни