Предприятия Челябинской области по требованию прокуратуры погасили 55 миллионов долга по зарплате

Сообщается о фактах фальсификации задолженности

После вмешательства прокуратуры в 2019 году южноуральские предприятия погасили задолженность по заработной плате в размере 55 млн рублей.

Об этом стало известно на заседании межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан, которое состоялось в региональной прокуратуре под председательством заместителя прокурора области Андрея Потапова.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, задолженность и число должников сокращаются, в правоохранительные и контролирующие органы стало поступать меньше обращений по вопросам невыплаты зарплаты.

Однако работодатели неохотно занимаются повышением уровня реального содержания заработной платы, что входит в их обязанности из-за роста потребительских цен на товары и услуги.

«Имеют место факты фальсификации задолженности по заработной плате с целью получения выгоды или передачи имущества предприятия в первоочередном порядке подконтрольным лицам. Основной проблемой по-прежнему остается значительное число предприятий, которые находятся в различных стадиях банкротства, злоупотребления со стороны арбитражных управляющих», – отмечают в прокуратуре Челябинской области.

Фото: rupres.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни