Моор сообщил о строительстве 40 новых соцобъектов в Тобольске к 2020 году

Губернатор предложил разбить в городе парк на берегу Иртыша

В Тобольске к 2020 году построят 40 новых социальных объектов. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор во время рабочей поездки в город.

Планы прописаны в программе «Тобольск-2020». Правительство со своей стороны выделило необходимые средства на реализацию проекта, отметил глава региона. В финансировании также участвуют администрация города и холдинг «СИБУР», который строит в Тобольске нефтехимический комбинат «ЗапСибНефтехим».

Во время поездки Александр Моор посетил строящиеся школу и детсад в 15 микрорайоне, центр зимних видов спорта и крытый каток вблизи спорткомплекса «Кристалл». Также он обсудил с новым главой города Максимом Афанасьевым проект парка отдыха «Центральный».

«По опыту областной столицы мы понимаем, что город должен стоять не у реки, а на реке. Тобольску нужен выход к Иртышу. Есть очень красивый лес, просто фантастическое место», – сказал глава региона.

Он отметил, что необходимо обсудить с жителями города концепцию создания парка. Также необходимо предусмотреть здесь возможность создания лыжной трассы, велосипедных дорожек. Максим Афанасьев по итогам встречи с губернатором заявил, что публичные обсуждения по ключевым вопросам будут организованы в ближайшее время.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни