71% жителей Свердловской области высказались за развитие атомной энергетики

Строительство новых энергоблоков поддержали 40%

Подведены итоги социологического исследования по отношению жителей Свердловской области к атомной энергетике в регионе. Опрос провела исследовательская компания «ЭлаНКом» в марте 2019 года. Социологи представили результаты исследования.

По сообщению социологов, в Свердловской области 71% населения поддерживает развитие атомной энергетики или ее сохранение на прежнем уровне. В Заречном, где расположена Белоярская АЭС, этот показатель достиг 96%.

Такие данные представили социологи по результатам опроса, в котором приняли участие респонденты из Екатеринбурга, Заречного, Серова, Первоуральска, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила.

Исследование показало, что 63% жителей области и 97% жителей Заречного одобряют использование атомной энергетики в качестве одного из источников электроэнергии. 49% свердловчан также положительно относятся к Белоярской АЭС, среди жителей Заречного об этом заявили 93% респондентов. Строительство новых энергоблоков подержали 40% жителей Свердловской области и 89% – Заречного.

Фото: atomic-energy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “71% жителей Свердловской области высказались за развитие атомной энергетики”

  1. Не ожидал столь высокой цифры, мне казалось, что у нас народ еще не подготовленный, хоть Россия и на передовой в атомной сфере. Крайне занятная статистика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни