Глава «Южуралмоста» ответил на критику жителей Челябинска по строительству проблемной развязки

Троицкий мост достроят к саммитам ШОС и БРИКС

Директор по ремонту и эксплуатации городских дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец рассказал о завершении проблемного долгостроя в Челябинске.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о Троицком мосте, который находится в аварийном состоянии и неоднократно подвергался критике челябинцев.

По словам Струговца, в 2019 году планируется построить часть путепровода, запустить по нему движение и уже в 2020 году демонтировать существующий транспортный узел и строить вторую ветку. Таким образом, в текущем году запустят половину развязки.

«Ограничения движения на существующей транспортной развязке не будет, так как работы будут проводиться на одной ветви строительства новой развязки. До конца года в плане запустить движение. Полностью развязка будет построена в 2020 году», – прокомментировал глава компании-подрядчика.

Напомним, власти примут решение по развязке улицы Дарвина с Троицким трактом после детального изучения мнения горожан. Об этом заявил глава Челябинской области Алексей Текслер.

Фото: Ксения Морозова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни