Депутат думы Пыть-Яха отозвал заявление о снятии полномочий

Новый документ появился спустя 3 недели

Депутат думы Пыть-Яха Дмитрий Авдеенко написал очередное заявление на имя председателя думы Олега Шевченко. На этот раз парламентарий просит отозвать предыдущий документ о досрочном сложении полномочий.

Как отмечают источники издания в гордуме, Авдеенко полагает, что результаты проверки прокуратуры по факту предъявления депутатом при трудоустройстве и при участии в выборах сразу двух поддельных дипломов не повлияют на его карьеру в местном парламенте. «В беседах с коллегами он неоднократно упоминал, что в сложившейся ситуации будет достаточно того, что он уволился с руководящей должности в МУП «УГХ», – озвучивают мотивы Авдеенко представители депкорпуса.

Напомним, просьба о снятии депутатских полномочий от Авдеенко поступила в конце апреля, когда стало известно о первых результатах прокурорской проверки. В ходе мероприятий у надзора вызвала сомнение подлинность дипломов Тюменского государственного университета по специальности «Государственное и муниципальное управление» и Тюменского архитектурно-строительного университета по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Тогда же появилось и заявление Авдеенко об увольнении из УГХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни