Приговор уральскому бизнесмену из «списка Титова» огласят в понедельник

Прокуратура запросила 2 года условно с освобождением от наказания

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга в понедельник, 27 мая, огласят приговор уральскому бизнесмену Сергею Капчуку.

В ходе прений сегодня прокуратура запросила признать Капчука виновным, назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и освободить от наказания в связи с амнистией. Сам Капчук настаивает на своей невиновности и требует оправдательного приговора. По его словам, в деле имеются многочисленные нарушения, исчезли важные доказательства, а за рубеж он уехал не из-за уголовного преследования, а из страха перед ОПС «Уралмаш».

Судье предстоит определить виновность предпринимателя, который много лет скрывался в Великобритании и вернулся в Россию лишь после появления «списка Титова» – перечня бизнесменов, которые находились за рубежом, в то время как к ним имелись вопросы у российских правоохранительных органов. Сергея Капчука обвиняют в крупном мошенничестве (ч3. ст.159 УК РФ) с московской квартирой, которая была приобретена за счет «Российских железных дорог» для столичного представительства Свердловской области. Планировалось, что «Свердловская железная дорога» таким образом закроет имеющуюся задолженность перед регионом. Ранее по этому делу был осужден брат-близнец Сергея Капчука Константин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни