Текслер распорядился уволить начальника управления дорожного хозяйства Челябинска

Работа Александра Шабалина была раскритикована в ходе объезда дорожных объектов

Глава Челябинской области сегодня в ходе объезда дорожных объектов поручил заместителю главы Челябинска Наталье Котовой уволить начальника управления дорожного хозяйства администрации горда Александра Шабалина.

Поводом стала история с переносом УФАС конкурса по дорожному ремонту в Челябинске. По словам Текслера, ранее он просил исправить ошибки в условиях конкурса, но этого не было сделано.

«Меня не устраивает, как в Челябинске организована работа. У нас сегодня отконтрактованы все объемы по безопасным и качественным дорогам за исключением Челябинска. В городе идет пинг-понг с УФАСом. Причем УФАС, на мой взгляд, предлагает абсолютно справедливые предложения, более современные материалы, которые сегодня надлежит использовать. Но почему-то решения все время откладываются. Это напрямую влияет на сроки поведения работ, тем более сейчас сезон, и мы не можем себе позволить начинать работы в июле», – заявил Текслер.

Также Текслер заявил о большом количестве замечаний челябинцев по содержанию дорог. «Нужны новые люди, которые могут эту работу организовать по новому. Я поручил городу осуществить смену руководителя, отвечающего за дорожное хозяйство», — заявил Текслер. 

В ходе диалога с Александром Шабалиным глава региона посоветовал найти ему менее ответственную работу в Челябинске.

Напомним, сегодня Алексей Текслер проводит осмотр двух дорожных объектов: дороги Челябинск – Харлуши – граница Аргаяшского района и транспортной развязки на пересечении Троицкого тракта и улицы Дарвина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни